0 товаров — 0 руб.
В корзине нет ни одного товара

Новости

Бывший президент США Дональд Трамп заявил о возможном предоставлении Украине помощи со стороны республиканцев, но только лишь в форме кредита. Об этом он сказал во время совместной пресс-конференции со спикером Палаты представителей республиканцем Майком Джонсоном в поместье Мар-а-Лаго. Ее проводил телеканал Fox News. «Что касается законопроекта о помощи Украине. Если спикер будет продвигать его, мы рассматриваем его прямо сейчас, и мы думаем о том, чтобы сделать его в форме кредита, а не просто подарка», - отметил экс-президент. Трамп придерживается того мнения, что киевские власти получают от США слишком много подарков «на миллиарды и миллиарды долларов». Вместе с этим, считает он, денежную помощь Киеву должны выделять страны Европы, и им пора сравнять объемы военной помощи с США, так как «они пострадали гораздо больше». При этом ранее Трамп заявлял, что прекратит украинский конфликт в течение 24 часов в случае его переизбрания, а также рекламировал конвертацию стоимости поставок оружия в Украину в кредит.

Бывший нападающий московского «Спартака» и сборной России по футболу Роман Павлюченко сравнил жизнь в России и Англии. Экс-спортсмен заявил, что в Англии уровень жизни во всех городах примерно одинаков, тогда как в России все стремятся переехать в Москву. «В Лондоне жить дороже, чем в Москве», — подчеркнул он.

12 апреля исполнилось 63 года с момента покорения космоса Юрием Гагариным.

В Москве пожилой мужчина столкнул с дорожки ребенка, который катался на роликах во дворе доме, девочка получила перелом позвоночника. Об этом сообщает РЕН ТВ. Инцидент произошел во дворах жилых домов по улице Фестивальной вечером 11.

За прошедшие сутки на Авдеевском направлении группировка войск «Центр» уничтожила до 240 украинских боевиков. Огнем артиллерии и ударами авиации нанесено огневое поражение по 380 выявленным целям противника, среди которых - более 200 районов скопления живой силы и техники и 40 опорных пунктов. Вместе с этим группировка «Центр» уничтожила гаубицы Д-30 и Д-20, два 120-миллиметровых миномета, три боевые бронированные машины, 10 автомобилей и два пункта управления беспилотной авиацией. Средства ПВО сбили пять беспилотников и две управляемые авиационные бомбы. Сутками ранее «Звезда» показала, как на Авдеевском направлении в артиллерийской дуэли расчет «Гиацинта» беглым огнем поразил район размещения огневых средств противника. Кадры объективного контроля подтвердили поражение цели: сначала артустановка боевиков загорелась, затем последовал мощный взрыв. Вероятнее всего, сдетонировал боекомплект. Материал подготовили Марина Крижановская и Николай Баранов.